STARTECHCOM Gigabit Singlemode SM LC GlasfaserMedienkonverter 10 100 oder 1000Mbps 40 km RJ45 zu LC Vollmetallgehäuse TAA
223,90 €
- Unterstützt Datenübertragungsraten von 1 Gbit/s
- Kompatibel mit mehreren Ethernet-Standards
- Flexible Montagemöglichkeiten für unterschiedliche Umgebungen
- Entwickelt für Verbindungen über große Entfernungen von bis zu 40 km
- Entspricht verschiedenen Industriestandards
Produktinformationen "STARTECHCOM Gigabit Singlemode SM LC GlasfaserMedienkonverter 10 100 oder 1000Mbps 40 km RJ45 zu LC Vollmetallgehäuse TAA"
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
|---|---|
| Anzahl Faseranschlüsse: | 1 |
| Ausgangsspannung: | 5 V |
| Ausgangsstrom: | 2 A |
| Auto-Negotiation-Funktion: | Ja |
| Auto MDI/MDI-X: | Ja |
| Betriebstemperatur: | 0 - 50 °C |
| Breite: | 94 mm |
| Converter Eingangsschnittstelle: | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T |
| Converter output Oberfläche: | 1000Base-LX |
| Duplex-System: | Voll, Halb |
| Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| Eingangsstrom: | 0.4 A |
| Eingebaut: | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet Schnittstellen Typ: | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Höhe: | 26 mm |
| Jumbo-Frames: | 9000 |
| Jumbo Frames Unterstützung: | Ja |
| Kabel mode struktur: | Einzelmodus |
| LED-Anzeigen: | Ja |
| Link Fault Pass-Through (LFP): | Ja |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 2000 Mbit/s |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke: | 40000 m |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 50000 h |
| Netzstandard: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Optischer Kabelverbinder: | LC |
| Power over Ethernet (PoE): | Nein |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 5 - 95% |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 4,6 W |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -10 - 70 °C |
| Tiefe: | 79 mm |
| Unterstützung Datenflusssteuerung: | Nein |
| Wellenlänge: | 1310 nm |
| Wellenlängen-Multiplex-Technik (WDM): | Nein |
| Übertragungstechnik: | Kabelgebunden |