Filter
3326744963904
10 Gbit optischer Transceiver SFP+ multimode
Alcatel Lucent - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE

245,90 €*
710931162448
10-Port 2,5G Web Smart PoE+ Switch w.10G SFP+ Slots
TRENDnet TPE 3102WS - Switch - L3 - Smart - 8 x 100/1000/2.5G (PoE+)

366,50 €*
710931162127
10-Port Gigabit 4PPoE Switch
Erweitern Sie die Bandbreite Ihres Netzwerks und reduzieren Sie Traffic-Engpässe mit den unverwalteten 2.5G PoE+ Switchen von TRENDnet. Diese 2.5G PoE+ Switche sind mit 2.5GBASE-T RJ-45 Ports ausgestattet, die höhere Gigabit-Geschwindigkeiten von bis zu 2.5Gbps über Ihre bestehende Cat5e oder bessere Verkabelung ermöglichen. Jeder Hochgeschwindigkeits-2.5G-PoE+-Switch verfügt über ein robustes Metallgehäuse und kann zur flexiblen Einrichtung an der Wand montiert werden. Das lüfterlose Design senkt den Stromverbrauch und eliminiert störende Betriebsgeräusche. Die zuverlässigen 2.5G PoE+ Switches von TRENDnet sind kosteneffiziente Lösungen zur Steigerung des Durchsatzes Ihres Netzwerks. Ein PoE-Gesamtleistungsbudget von 55 W bei diesem PoE+-Switch versorgt bis zu vier PoE+-Geräte mit bis zu 30 W pro Port.

125,28 €*
710931161830
10-Port Gigabit 4PPoE Switch
TRENDnet TPE BG102G - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE++)

320,04 €*
710931162103
10-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch
Die Gigabit Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet bietet fortschrittliche L2+-Funktionen mit erweiterten Steuerelementen für das Verkehrsmanagement, um den wachsenden Anforderungen von KMU-Netzwerken gerecht zu werden. Dieser rackmontierbare, IPv6-fähige, verwaltete Switch wird mit einer intuitiven webbasierten Schnittstelle geliefert. Zu den erweiterten Funktionen des verwalteten Switchen gehören LACP zur Erhöhung der Bandbreite zwischen den Switchen durch Gruppierung von Ports, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS für die Verkehrspriorisierung, Port-Bandbreitensteuerung und SNMPÜberwachung, was ihn zu einer leistungsstarken Lösung für jedes KMU-Netzwerk macht. Verbessern Sie die Sprachleistung durch Isolierung und Priorisierung des VoIP-Verkehrs vom normalen Datenverkehr mit einer benutzerfreundlichen Sprach-VLAN-Funktion.Verwalten und konfigurieren Sie die verwaltete Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet einfach per Fernzugriff, indem Sie die Switche für den Zugriff auf TRENDnet Hive auf die neueste Firmware aktualisieren. TRENDnet Hive ist ein Netzwerk-CloudManager, der den Verwaltungsaufwand und die Kosten reduziert. Mit TRENDnets zuverlässigem Cloud-Service ist keine zusätzliche Hardware, Server oder persönliche Cloud erforderlich.

207,03 €*
3326744962464
100Base-FX Industrie SFP-Transceiver mit LC-Schnittstelle singlemode
Alcatel Lucent - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul

159,36 €*
766623561945
10G PoE++ Injektor ein 95 Watt-Port IEEE 802.3bt-konform 4PPoE Kunststoffgehäuse optionale Wandmontage
Intellinet Power Injector - 10G - Wechselstrom 100-240 V

157,47 €*
4016032480853
16-Port Gigabit + 2-Port Gigabit SFP Multi-Mode Unmanaged PoE Switch
DIGITUS DN-95347-1 - Switch - 19" - unmanaged - 16 x 10/100/1000 (PoE+)

295,80 €*
710931162363
16-Port Gigabit PoE+ Switch(123W)
TRENDnet TPE TG161H - Switch - 16 x 10/100/1000 (PoE+)

195,41 €*
710931161960
16-Port Gigabit PoE+ Switch(123W)
Installateure und Integratoren können mit den unverwalteten Gigabit-PoE+-Switchen von TRENDnet Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Das lüfterlose Design reduziert unnötigen Energieverbrauch und eliminiert störende Betriebsgeräusche. Diese lüfterlosen PoE+-Switche liefern bis zu 30 W pro Port PoE-Strom und Daten über Ihre bestehenden Ethernet-Kabel.Mit der PoE-Technologie benötigen Benutzer nur einen Kabelsatz, um sowohl Daten als auch Strom zu liefern. Verbinden und vernetzen Sie Ihre PoE- und PoE+-Geräte, wie z. B. drahtlose Hochleistungs-Access Points, PTZ- und andere fortschrittliche IP-Kameras, VoIP-Telefonsysteme, IPTV-Decoder und Zugangskontrollen, mit den zuverlässigen lüfterlosen PoE+-Switchen von TRENDnet.

193,69 €*
710931161694
16-Port Industr. Gigabit L2 Managed DIN-Rail Switch
Der 16-Port industrielle Gigabit L2 Managed DIN-Rail-Switch von TRENDnet, Modell TI-G160i, bietet erweiterte Verwaltungsfunktionen mit einer Schaltkapazität von 32 Gbps. Benutzer können sechzehn Geräte an den Switch anschließen, um Hochgeschwindigkeits-Gigabit-Netzwerkverbindungen herzustellen. Der Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das so konzipiert ist, dass es einem hohen Grad an Vibration und Erschütterung standhält und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75 °C für industrielle Umgebungen eingesetzt werden kann. Fortschrittliche Traffic-Management-Kontrollen, Fehlerbehebung und Unterstützung für SNMP-Überwachung machen das Gerät zu einer leistungsstarken Lösung für kleine und mittlere Netzwerke.

474,64 €*
710931161618
16-Port Industrial Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch
Der 16-Port industrielle Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch von TRENDnet, Modell TI-PG160, verfügt über sechzehn Gigabit PoE+ Ports mit einer PoE-Gesamtleistung in Höhe von 240 Watt. Benutzer können sechzehn PoE+-Geräte an den industriellen PoE-Switch anschließen und verfügen gleichzeitig über zwei Gigabit-Ports für zusätzliche Netzwerkverbindungen. Der industrielle PoE-Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und in einem weiten Temperaturbereich von -40° bis 75 °C (-40° bis 167 °F) für industrielle Umgebungen eingesetzt werden kann.

461,04 €*
710931162349
18-Port Gigabit PoE+ Switch (240W)
Die unverwalteten Gigabit-PoE+-Switches von TRENDnet bieten hohe Bandbreitenleistung, Benutzerfreundlichkeit und Zuverlässigkeit. Diese IEEE 802.3at-kompatiblen Switches verfügen über ein robustes 1U 19"-Metallgehäuse für die Rack-Montage und sind mit Befestigungsklammern ausgestattet. Diese Gigabit-PoE+-Switches mit SFP-Steckplätzen unterstützen auch Glasfaser-Netzwerkanwendungen über große Entfernungen.Installateure und Systemintegratoren können mit den unverwalteten Gigabit-PoE+-Switches von TRENDnet, die bis zu 30 W pro Port an PoE+-Strom und -Daten über vorhandene Ethernet-Kabel bereitstellen, Gerätekosten sparen und die Installationszeit verkürzen. Mit diesen zuverlässigen PoE+-Gigabit-Switches mit SFP-Unterstützung lassen sich PoE-Geräte wie leistungsstarke Wireless Access Points, PTZ-Kameras, Digital Signage, IPTV-Set-Top-Boxen und Zugangskontrollen problemlos vernetzen.

244,69 €*
4044144621482
1800VA (EU)
Lancom 1800VA(EU) SD-WAN Gateway VDSL2/ADSL2+

835,30 €*
4044144621505
1800VA-4G (EU)
Lancom 1800VA-4G (EU) SD-WAN Gateway VDSL2/ADSL2+

1.139,33 €*
4044144621499
1800VAW EU SD-WAN gateway with VDSL2/ADSL2+ modem Annex A/B/J/M 1x SFP/TP 1x WAN Ethernet
Lancom 1800VAW EU Dual-Port SD-WAN Router

980,05 €*
4044144621567
1803VA-5G (EU) SD-WAN VoIP gateway with VDSL2/ADSL2+ modem Annex A/B/J/M
Lancom SD-WAN VoIP Gateway mit VDSL2/ADSL2+-Modem Annex A/B/J/M 1x SFP/TP WAN-Eth - Gateway - IPSec

1.699,36 €*
4044144621543
1803VAW (EU)SD-WAN VoIP Gateway mit VDSL2/ADSL2+-Modem
Lancom SD-WAN VoIP Gateway mit VDSL2/ADSL2+-Modem Annex A/B/J/M 1x SFP/TP WAN-Eth - Gateway - IPSec

1.069,97 €*
710931162400
2-Port Gbit. Industrial active/passive PoE+ Ext.
Der TRENDnet 2-Port Industrial Outdoor Gigabit PoE Extender, Modell TI-BEP200, erweitert eine einzelne PoE++ (90 W)-Verbindung um weitere 100 Meter für bis zu zwei PoE-Geräte. Er erkennt automatisch ein PoE- (15,4 W), PoE+- (30 W) oder PoE+- (60 W) Signal und verlängert es bis zu einer Gesamtentfernung von 200 Metern von der PoE-Quelle. Sie können bis zu 4 Geräte miteinander verbinden, um eine PoE-Netzwerkerweiterung von bis zu 500 Metern zu erreichen. Dieser PoE-Extender für den Außenbereich verfügt über einen einzelnen PoE++-Eingangsanschluss sowie einen PoE+- und einen passiven PoE-Ausgangsanschluss.

220,23 €*
710931161571
20-port Gigabit Web Smart POE+ Switch w/ 2 SFP
Die Gigabit Web Smart PoE+ Switch-Serie von TRENDnet bietet fortschrittliche L2+-Funktionen mit erweiterten Verkehrsmanagement-Kontrollen, um den sich wandelnden Anforderungen von KMU-Netzwerken gerecht zu werden. Dieser rackmontierbare IPv6-fähige verwaltete Switch verfügt über eine intuitive webbasierte Benutzeroberfläche. Zu den erweiterten verwalteten Switch-Funktionen gehören LACP zur Gruppierung von Ports, um die Bandbreite zwischen Switchen zu erhöhen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Verkehrspriorisierung, Portbandbreitenkontrolle und SNMPÜberwachung, was dies zu einer leistungsstarken Lösung für kleine und mittlere Netzwerke macht. Verbessern Sie die Sprachleistung, indem Sie den VoIP-Verkehr vom normalen Datenverkehr mit der einfach zu bedienenden Sprach-VLAN-Funktion isolieren und priorisieren. TPE-1620WSF Setzen Sie Router-Ressourcen frei, indem Sie Routing-Prozesse an den verwalteten Switch auslagern, indem Sie die statische Routing-Funktion L2+ IPv4/IPv6 verwenden, um den Datenverkehr auf Switch-Ebene effizient zu leiten. Die dynamische ARPInspektionsfunktion schützt angeschlossene Geräte vor Man-in-the-Middle-Angriffen, indem sie schädliche und ungültige ARPPakete aussortiert.

447,44 €*
17.29 %
4016032485452
24 Port GE 4 SFP+ UPLINK L3 Switch 24 Port 10/100/1000+4SFP+ UPLINK Switch
Der Digitus DN-80223 ist mit seinen 24 Gigabit-RJ45-Port und vier unabhängige SFP + Glasfaser-Modul-Erweiterungssteckplatz optimal geeignet um Lokale Netzwerke an Datencenter anzubinden. ausgestattet mit 4 * 10G SFP+ Steckplatz, flexibel erweitern Sie Ihr Netzwerk. Der 10G Uplink Switch bietet eine hohe Leistung, Enterprise QoS, erweiterte Sicherheitsrichtlinien und umfangreiche Layer-2+-Management-Funktionen. Mit all diesen fortschrittlichen Funktionen ist der Switch leistungsfähig und flexibel genug, um nahezu allen IT Ansprüchen gerecht zu werden.

347,18 €* 419,75 €*
4016032486503
24 Port L2managed Gigabit Ethernet Switch with PoE Injector 2 SFP Upload
Der DN-95359 ist ein managebarer 24 +2 Port PoE Switch mit L2 Features Er wird hauptsächlich im strukturellen LAN Bereich eingesetzt. Mit insgesamt 430 Watt PoE Powerbudget versorgt der DN-95359 bis zu 24 verbundene PoE Geräte wie z.B., IP-Sicherheitskameras oder VoIP-Telefone mit jeweils bis zu 30W je Port. Durch die große Backplane- Bandbreite von 52 Gbps können Daten schnell verarbeitet und weitergeleitet werden. Weiterhin werden Features wie ICMPv6, IGMP & MLD Snooping, Portmirrowing, Broadcast storm Filter und viele weitere unterstützt.

398,79 €*
766623720854
24-Port Cat6a Patchpanel geschirmt 24 Ports FTP 1 HE Klemmleisten mit 90 Grad abgewinkelten Kabeleinfuehrungen grau
Patchpanel bilden das Rückgrat Ihres Netzwerks – mit diesem geschirmten 24-Port Cat6a Patchpanel können Sie auf höchste Qualität und Zuverlässigkeit vertrauen. Pulverbeschichteter, besonders dicker Stahl, starke Abschirmung und mit 3 µm Gold beschichtete Kontakte sorgen für maximale Signalintegrität.

60,32 €*