STARTECHCOM DisplayPort auf VGA Kabel 3m SteckerStecker Aktiver DP zu VGA Kabel Adapter Konverter für PC 1920x1200 Schw
37,56 €
- Aktive DisplayPort-auf-VGA-Konvertierung
- Plug and Play-Installation
- Unterstützt Auflösungen bis zu 1920x1200 (WUXGA) und HDTV-Auflösungen bis zu 1080p
Produktinformationen "STARTECHCOM DisplayPort auf VGA Kabel 3m SteckerStecker Aktiver DP zu VGA Kabel Adapter Konverter für PC 1920x1200 Schw"
Und da das Konverterkabel Videoauflösungen bis zu 1920x1200 unterstützt können Sie ohne Abstriche an die Videoqualität eine DisplayPort-Videoquelle in VGA konvertieren.
Der DP2VGAMM10B wird mit einer 2-jährigen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung geliefert.
| Anschluss 1: | DisplayPort, Displayport |
|---|---|
| Anschluss1 Formfaktor: | Gerade |
| Anschluss 2: | VGA (D-Sub) |
| Anschluss2 Formfaktor: | Gerade |
| Betriebstemperatur: | 0 - 60 °C |
| Chipsatz: | Analogix - 9832 |
| DisplayPorts-Version: | 1.2 |
| Einsatzbereich: | Digital / Display / Video |
| Gewicht: | 148,5 g |
| HBR2-Unterstützung: | Ja |
| Kabellänge: | 3 m |
| Maximale Auflösung: | 2048 x 1280 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate: | 60 Hz |
| Plug & Play: | Ja |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 40 - 85% |
| Steckverbinder 1 Geschlecht: | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht: | Männlich |
| Temperaturbereich bei Lagerung: | -10 - 70 °C |
| Typ: | Adapter |
| Umwandlertyp: | Aktiver Videokonverter |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen: | 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2048 x 1280 |
| Unterstützte Video-Modi: | 1080p |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen: | DisplayPort |
In dem verlinkten Dokument findest Du die Kontaktdaten der EU ansässigen Wirtschaftsteilnehmer, die für die Produktsicherheit verantwortlich sind, für alle von uns gelisteten Hersteller.
Anfragen zu diesem Produkt richtest Du bitte direkt an den Hersteller.
Hinweisdokument