STARTECHCOM 10056ST Transceiver Modul Extreme Networks 10056 kompatibel 1 Gbits 10 km Single Mode 1000BaseBX Upstream
21,90 €
- Für SFP-Module von StarTech.com gilt die lebenslange Garantie
- Verbinden mit 10056H-ST
- Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industrienormen (Multi-Source Agreement)
- Geringer Stromverbrauch von weniger als < 1.3 W
Produktinformationen "STARTECHCOM 10056ST Transceiver Modul Extreme Networks 10056 kompatibel 1 Gbits 10 km Single Mode 1000BaseBX Upstream"
Wellenlänge: 1490nmTx/1310nmRx
Max. Datenübertragungsrate: 1 Gbit/s
Typ: Single ModeAnschlusstyp: LC Anschluss
Max. Übertragungsentfernung: 10 km
MTBF: 286.217.327 StundenStromverbrauch:
Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja
Dieses SFP+-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Ersatzteilaustausch problemlos möglich sind, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.SFPs von StarTech.comSFPs von StarTech.com
Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt die lebenslange Garantie und kostenlose technische Unterstützung in mehreren Sprachen für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine große Auswahl an SFP-Modulen und direkt angebundenen SFP-Kabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine stabile Netzwerkleistung benötigen.
| Breite: | 56,6 mm |
|---|---|
| Digitale Diagnose-Überwachung (DDM): | Ja |
| Duplex-System: | Voll |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie: | 1000BASE |
| Gewicht: | 20 g |
| Hot-Swap: | Ja |
| Höhe: | 12,5 mm |
| Kompatible Produkte: | 10056 |
| Markenkompatibilität: | Extreme Networks |
| Maximale Datenübertragungsrate: | 1250 Mbit/s |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke: | 10000 m |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF): | 286217327 h |
| Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt: | Nein |
| Netzstandard: | IEEE 802.3z |
| Optischer Kabelverbinder: | LC |
| Portzahl: | Sonstige Portzahl |
| Produktfarbe: | Silber |
| Rx-Wellenlänge (max.): | 1310 nm |
| SFP-Transceiver-Standard: | BX |
| SFP Transceiver-Typ: | Faseroptik |
| Schnittstelle: | SFP |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt: | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 1,3 W |
| Tiefe: | 13,7 mm |
| Tx-Wellenlänge (max.): | 1490 nm |
| Typ: | Transceiver |
| Übertragungsrate: | 1Gbps |