Seagate IronWolf Pro ST8000NT001 8 TB intern
409,90 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
- Optimiert für NAS mit AgileArray
- Immer eingeschaltet, immer zugänglich
- Vollständiges CMR-Portfolio
- Robust gebaut
- Rotationsschwingungssensoren (RV)
Produktinformationen "Seagate IronWolf Pro ST8000NT001 8 TB intern"
Diese NAS-Festplatten sind für Umgebungen mit mehreren Benutzern und hohe Workload-Raten konzipiert und werden durch AgileArray-Technologie für optimale Zuverlässigkeit und Systemskalierbarkeit unterstützt.
| Bauform (Intern/Extern): | 8.000GB |
|---|---|
| Baugröße: | 3,5" |
| Festplattentyp: | Serial ATA |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| HDD Kapazität: | 8 TB |
| Komponente für: | NAS |
| Schnittstelle: | Serial ATA III |
| Transferrate: | Intern |
| Typ: | HDD |
7.8 Watt (Leerlauf)
10.1 Watt (Durchschnitt)
1 Watt (Standby)
1 Watt (Sleep-Modus)
Technischer Support - Datenwiederherstellung - 3 Jahre
- Seagate IronWolf Pro ST8000NT001 - Festplatte
- 3 Jahre Seagate Rescue Datenwiederherstellung