SEAGATE Exos 7E10 SAS 4TB 7200rpm 256MB cache 512n BLK P
Seagate Exos 7E10 4 TB Enterprise-Festplatte für Rechenzentren mit hoher Leistung und Zuverlässigkeit. Kaufen!
313,29 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
GTIN/EAN:
8719706019774
Hersteller:
Seagate
Herstellernummer:
ST4000NM001B
Gewicht:
0.65 kg
Vorteile
- Enterprise-Laufwerk für Massendatenanwendungen
- Hohe Leistung für Mainstream-Rechenzentrumsanwendungen
- Verbesserte Zuverlässigkeit, Datenschutz und Sicherheit
Beschreibung
Produktinformationen "SEAGATE Exos 7E10 SAS 4TB 7200rpm 256MB cache 512n BLK P"
Die Enterprise-Festplatte Exos 7E10 von Seagate speichert zuverlässig Daten mit großer Kapazität, ohne dabei an Leistung einzubüßen. Die sicheren Festplatten mit hoher Kapazität und Leistung sind für anspruchsvolle Massendatenanwendungen in Unternehmen optimiert.
Eigenschaften
| Anschlußformat: | 300MB/s |
|---|---|
| Bauform (Intern/Extern): | 4.000GB |
| Baugröße: | 3,5" |
| Festplattentyp: | Serial Attached SCSI (SAS) |
| HDD Geschwindigkeit: | 7200 RPM |
| HDD Größe: | 3.5" |
| HDD Kapazität: | 4 TB |
| Komponente für: | Plattenanordnung |
| Schnittstelle: | SAS |
| Transferrate: | Intern |
| Typ: | HDD |
Datenblatt
Allgemein
Gerätetyp
Festplatte - intern
Kapazität
4 TB
Schnittstelle
SAS 12Gb/s
Puffergröße
256 MB
Merkmale
PowerChoice, Dual Port, Low Halogen, Super Parity, T10 Data Integrity Field (DIF), PowerBalance, 24x7-Verfügbarkeit, erweitertes Format 512n, Advanced Write Caching
Breite
101.85 mm
Tiefe
147 mm
Höhe
26.11 mm
Gewicht
620 g
Leistung
Übertragungsrate Laufwerk
1.2 GBps (extern)
Interner Datendurchsatz
236 MBps
Mittlere Wartezeit
4.16 ms
Spindelgeschwindigkeit
7200 rpm
Zuverlässigkeit
MTBF
2,000,000 Stunden
Dauerbetrieb 24/7
Ja
Nicht-korrigierbare Datenfehler
1 pro 10^15
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x SAS 12 Gb/s
Stromversorgung
Energieverbrauch
6.59 Watt (Leerlauf)
10.8 Watt (zufälliges Lesen)
10.8 Watt (zufälliges Lesen)
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 5 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Schocktoleranz (in Betrieb)
40 g @ 2 ms
Schocktoleranz (nicht in Betrieb)
150 g @ 1 ms
Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb)
5 g @ 10-500 Hz
Produktsicherheit
In dem verlinkten Dokument findest Du die Kontaktdaten der EU ansässigen Wirtschaftsteilnehmer, die für die Produktsicherheit verantwortlich sind, für alle von uns gelisteten Hersteller.
Anfragen zu diesem Produkt richtest Du bitte direkt an den Hersteller.
Hinweisdokument