HP ProDesk 400 G9 PC
HP ProDesk 400 G9: Komplettsystem mit Intel i5, 16GB DDR4 RAM und Windows 11. Jetzt bestellen!
864,90 €
GTIN/EAN:
196337426139
Hersteller:
HP
Herstellernummer:
6U6H2ES#ABD
Gewicht:
2.9 kg
Beschreibung
Produktinformationen "HP ProDesk 400 G9 PC"
HP Pro 400 G9. Prozessorfamilie: Intel® Core™ i5, Prozessor: i5-12500T. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Mini-PC. Gewicht: 1,42 kg. Produktfarbe: Schwarz
Eigenschaften
| Antennentyp: | 2x2 |
|---|---|
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne: | 6 |
| Anzahl SSD installiert: | 1 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe: | 1 |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke: | 1 |
| Anzeige enthalten: | Nein |
| Audio-Chip: | Realtek ALC3252 |
| Betriebssystem: | 512GB |
| Betriebstemperatur: | 10 - 35 °C |
| Bluetooth: | Ja |
| Breite: | 177 mm |
| CPU Taktfrequenz: | Windows 11 Professional |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Eingebaute Grafikadapter: | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell: | Intel UHD Graphics 770 |
| Ethernet/LAN: | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Festplatte: | 16GB |
| Gehäusetyp: | Mini PC |
| Gesamtkapazität der SSDs: | 512 GB |
| Gesamtspeicherkapazität: | 512 GB |
| Gewicht: | 1,42 kg |
| Grundleistung des Prozessors: | 35 W |
| HDMI-Version: | 2.1 |
| HP-Segment: | Business |
| Hersteller der eingebauten GPU: | Intel |
| Hersteller von WLAN-Controllern: | Intel |
| Höhe: | 34 mm |
| Installiertes Betriebssystem: | Windows 11 Pro |
| Interner Speichertyp: | DDR4-SDRAM |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss: | Ja |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns: | 2 GHz |
| Leistungskerne: | 6 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz: | 4,4 GHz |
| Marktpositionierung: | Bewährte Produktivität |
| Maximale Turboleistung: | 74 W |
| Motherboard Chipsatz: | Intel Q670 |
| On-Board-Grafikadapterfamilie: | Intel® UHD Graphics |
| Optisches Laufwerk - Typ: | Nein |
| Paketgewicht: | 3,4 kg |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| Produkttyp: | Mini-PC |
| Prozessor: | i5-12500T |
| Prozessor-Cache: | 18 MB |
| Prozessor-Threads: | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz: | 4,4 GHz |
| Prozessor Cache Typ: | Smart Cache |
| Prozessorfamilie: | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration: | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 12. Generation |
| Prozessorhersteller: | Intel |
| RAM-Speicher maximal: | 64 GB |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb: | 10 - 90% |
| SSD Schnittstelle: | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität: | 512 GB |
| Separater Grafikadapter: | Nein |
| Separates Grafikkartenmodell: | Nicht verfügbar |
| Speicherkapazität: | 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze: | 2x SO-DIMM |
| Speichermedien: | SSD |
| Speichertaktfrequenz: | 3200 MHz |
| Stromversorgung - Eingang Spannung: | 100 - 240 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
| Tiefe: | 175 mm |
| Top WLAN-Standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Trusted Platform Module (TPM): | Ja |
| Typ: | Core i5 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A: | 3 |
| USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse: | 1 |
| Verpackungsbreite: | 498 mm |
| Verpackungshöhe: | 132 mm |
| Verpackungstiefe: | 235 mm |
| WLAN: | Ja |
| WLAN-Controllermodell: | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
Datenblatt
Allgemeines
Produktlinie
HP Pro Series
Modellbezeichnung
ProDesk 400 G9
CPU
Core i5
CPU Taktfrequenz
4,4 GHz
effektiver Speichertakt
3200 MHz
Hauptspeicher
16 GB
Speichertyp
DDR4
Gehäuse
Desktop
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Gewicht
1,42 kg
Farbe
Schwarz
Festplatte
Festplatten-Art
Solid State Disk
Festplatte
512 GB
Schnittstellen/Konnektivität
Steckplätze
PCI; PCI-Express
Schnittstellen
Bluetooth 5; Bluetooth
Technische Daten
Typ
Workstation
Produktsicherheit
Verantwortliche Person / Hersteller (EU-Verordnung 2023/988)
Firma
HP
Anschrift
Schickardstraße 32, 71034 Böblingen, DEU
E-Mail
Sicherheits- und Pflichthinweise
Entsorgung
Elektroaltgerät (WEEE 2012/19/EU): Nicht über den Hausmüll entsorgen — bitte an einer offiziellen Sammelstelle abgeben.
Konformität
CE-Kennzeichnung gemäß den geltenden EU-Richtlinien.