GIGABYTE G25F2A 245inch SS IPS 1920x1080 FHD 240Hz 300cdm2 2xHDMI 1xDP
Gigabyte G25F2A Gaming-Monitor 63,5cm für beeindruckendes Spielerlebnis. Jetzt günstig bestellen!
133,90 €
GTIN/EAN:
4719331874544
Hersteller:
GIGABYTE
Herstellernummer:
G25F2A EK
Gewicht:
6.25 kg
Beschreibung
Produktinformationen "GIGABYTE G25F2A 245inch SS IPS 1920x1080 FHD 240Hz 300cdm2 2xHDMI 1xDP"
GIGABYTE G25F2A 25" FHD Gaming-Monitor - 1920 x 1080, 240Hz, 1ms, 300 cd/m², Display HDR 10, HDMI 2.0, DisplayPort 1.4. Bildschirmdiagonale: 62,2 cm (24.5"), Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel, HD-Typ: Full HD, Bildschirmtechnologie: LED, Reaktionszeit: 1 ms, Natives Seitenverhältnis: 16:9, Bildwinkel, horizontal: 178°, Bildwinkel, vertikal: 178°. Eingebaute Lautsprecher. VESA-Halterung, Höhenverstellung. Produktfarbe: Schwarz
Eigenschaften
| AC Eingangsfrequenz: | 50/60 Hz |
|---|---|
| AC Eingangsspannung: | 100 - 240 V |
| AMD FreeSync: | Ja |
| AMD FreeSync-Typ: | FreeSync Premium |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse: | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse: | 2 |
| Anzahl der Farben des Displays: | 16,7 Millionen Farben |
| Anzahl der Lautsprecher: | 2 |
| Bilddiagonale (Zoll): | 24" |
| Bildschirmdiagonale: | 62,2 cm (24.5") |
| Bildschirmdiagonale (cm): | 62 cm |
| Bildschirmform: | Flach |
| Bildschirmtechnologie: | LED |
| Bildwinkel, horizontal: | 178° |
| Bildwinkel, vertikal: | 178° |
| Breite (ohne Standfuß): | 666,9 mm |
| Display-Auflösung: | 1920 x 1080 Pixel |
| DisplayPorts-Version: | 1.4 |
| Eingebaute Lautsprecher: | Ja |
| Einstellbare Höhe (max.): | 13 cm |
| Energieeffizienzklasse (HDR): | G |
| Energieeffizienzklasse (SDR): | E |
| Energieeffizienzskala: | A bis G |
| Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden: | 26 kWh |
| Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden: | 18 kWh |
| Farbtiefe: | 8 Bit |
| Flimmerfreie Technologie: | Ja |
| Garantiezeit: | 3 Jahr(e) |
| Gerätebreite (inkl. Standfuß): | 556,9 mm |
| Gerätehöhe (inkl. Standfuß): | 498,3 mm |
| Gerätetiefe (inkl. Standfuß): | 187,5 mm |
| Gewicht (inklusive Standfuß): | 4,34 kg |
| Gewicht (ohne Standfuß): | 2,73 kg |
| HD-Typ: | Full HD |
| HDMI: | Ja |
| HDMI-Version: | 2.0 |
| Helligkeit (typisch): | 300 cd/m² |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung: | Ja |
| Höhe (ohne Standfuß): | 321,5 mm |
| Höhenverstellung: | Ja |
| Integrierte Kamera: | Nein |
| Integrierter USB-Hub: | Nein |
| Kabelsperre-Slot: | Ja |
| Kontrastverhältnis: | 1000:1 |
| Kopfhörerausgang: | Ja |
| LED-Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Low-Blue-Light-Technologie: | Ja |
| Markenspezifische Technologien: | Black Equalizer, Crosshair |
| Marktpositionierung: | Gaming |
| Maximale Bildwiederholrate: | 240 Hz |
| Messungsart der Reaktionszeit: | GTG (Gray to Gray) |
| NVIDIA G-SYNC: | Nein |
| Natives Seitenverhältnis: | 16:9 |
| Neigungsverstellung: | Ja |
| Neigungswinkelbereich: | -5 - 21° |
| Netzteiltyp: | Intern |
| On-Screen-Display (OSD): | Ja |
| Panel-Montage-Schnittstelle: | 100 x 100 mm |
| Panel-Typ: | SS-IPS |
| Pivot: | Ja |
| Pivot Winkel: | 0 - 90° |
| Pixel Abstand: | 0,0944 x 0,2802 mm |
| Produktfarbe: | Schwarz |
| RMS-Leistung: | 4 W |
| Reaktionszeit: | 1 ms |
| Schwenkbar: | Ja |
| Schwenkwinkelbereich: | -15 - 15° |
| Sichtbare Größe (horizontal): | 54,4 cm |
| Sichtbare Größe (vertikal): | 30,3 cm |
| Slot-Typ Kabelsperre: | Kensington |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb): | 16 W |
| Stromverbrauch (Standby): | 0,5 W |
| Stromverbrauch (aus): | 0,3 W |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR): | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Tiefe (ohne Standfuß): | 51,3 mm |
| Touchscreen: | Nein |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung: | Seiten-LED |
| VESA-Halterung: | Ja |
| Vorderer Rahmen: | Schwarz |
| sRGB Abdeckung (klassisch): | 120% |
Datenblatt
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2366295
Energie Effizienzklasse
Klasse E
Energieklasse (HDR)
Klasse G
Diagonalabmessung
63.5 cm (25")
Sichtbare Bildfläche
62.2 cm (24.5")
Adaptive-Sync Technologie
AMD FreeSync Premium
Bildschirmtyp
SS IPS
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 240 Hz
Pixelpitch
0.0944 mm
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrast
1000:1
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
120% sRGB
Reaktionszeit
1 ms (Gray-to-Gray)
Gaming
Ja
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
Edge-LED-Beleuchtung
Besonderheiten
Flimmerfreie Technologie, Low Blue Light-Technologie, mit Game-Timer, Crosshair Display, Aim Stabilizer Sync, OSD Sidekick, Black eQualizer, Smart OD, große Farbskala
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
55.69 cm x 18.75 cm x 49.83 cm - mit Fuß
Gewicht
4.34 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
2 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
2 x HDMI
DisplayPort 1.4
Kopfhörer
DisplayPort 1.4
Kopfhörer
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-5/+21
Schwenkwinkel
30
Rotationswinkel
90
Höheneinstellung
130 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), flimmerfreie Technologie
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
Kennzeichnung
TUV Eyesafe Display Certification, Eyesafe Certified 2.0
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
18 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
26 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
16 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 55.69 cm - Tiefe: 18.75 cm - Höhe: 49.83 cm - Gewicht: 4.34 kg
Ohne Fuß - Breite: 55.69 cm - Tiefe: 5.13 cm - Höhe: 32.15 cm - Gewicht: 2.73 kg
Ohne Fuß - Breite: 55.69 cm - Tiefe: 5.13 cm - Höhe: 32.15 cm - Gewicht: 2.73 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
63 cm
Transporttiefe
14.2 cm
Transporthöhe
49.6 cm
Transportgewicht
6 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Produktsicherheit
Verantwortliche Person / Hersteller (EU-Verordnung 2023/988)
Firma
Gigabyte
Anschrift
Giga-Byte Technology BV, Steenoven 24, 5626 Eindhoven, NL
Homepage
Sicherheits- und Pflichthinweise
Energieeffizienzklasse
G (Skala A–G)