BOSCH Professional GSS 280 AVE Schwingschleifer 350 W
Bosch GSS 280 AVE - Professionelle Schwingschleifmaschine 350W. Vibrationsarm arbeiten. Günstig kaufen!
387,90 €
GTIN/EAN:
3165140663830
Hersteller:
Bosch
Herstellernummer:
0601292902
Gewicht:
3.85 kg
Vorteile
- Geringste Vibrationen seiner Klasse durch entkoppeltes Motorgehäuse
- Gleichmäßige Verteilung des Anpressdrucks für eine hohe Oberflächengüte
- Direkter Anschluss von Staubsauger oder Microfilter Staubbox für staubfreies Arbeiten in jeder Anwendungssituation
- Ergonomisch gestaltete Flächen mit Softgrip für perfekte Handhabung mit oder ohne Zusatzhandgriff
- Drehzahlvorwahl und 350-Watt-Motor bieten Kraftreserven und optimale Anpassung an die Schleifanwendung
Beschreibung
Produktinformationen "BOSCH Professional GSS 280 AVE Schwingschleifer 350 W"
Bosch GSS 280 AVE Professional. Schleifmachine Sorte: Schwingschleifer, Schleifen der Medienbefestigung: Klemme/Klettverschlus. Leerlaufdrehzahl (max.): 11000 RPM, Leerlauf-Oszillationsrate (min.): 16000 OPM, Leerlauf-Oszillationsrate (max.): 22000 OPM. Energiequelle: AC. Breite: 114 mm, Tiefe: 440 mm, Höhe: 205 mm. Schleiffläche: 257,64 m², Leistung: 350 W, Staubbehälter Typ: Staubbeutel
Eigenschaften
| Breite: | 114 mm |
|---|---|
| Energiequelle: | AC |
| Entstaubungsanschluss: | Ja |
| Exzentrizität: | 1,2 mm |
| Gewicht: | 2,3 kg - 4,5 kg, 2,4 kg - 4,5 kg, 2,7 kg |
| Größe der Schleifplatte (BxT): | 114 x 226 mm |
| Höhe: | 205 mm |
| Leerlauf-Oszillationsrate (max.): | 22000 OPM |
| Leerlauf-Oszillationsrate (min.): | 16000 OPM |
| Leerlaufdrehzahl (max.): | 11000 RPM |
| Leistung: | 350 W |
| Schleifblattgröße (Klammer): | 115 x 280 mm |
| Schleifblattgröße (Klettverschluss): | 115 x 230 mm |
| Schleifen der Medienbefestigung: | Klemme/Klettverschlus |
| Schleiffläche: | 257,64 m² |
| Schleifmachine Sorte: | Schwingschleifer |
| Schwingkreisdurchmesser: | 2,4 mm |
| Staubbehälter Typ: | Staubbeutel |
| Tiefe: | 440 mm |
| Typ: | Schleifmaschine |
Datenblatt
Allgemein
Produkttyp
Schwingschleifmaschine - 350 W
Geschwindigkeit
16000 - 22000 opm
Schleifenfläche
114 x 226 mm
Umlaufdurchmesser
2.4 mm
Kompatible Verbrauchsmaterialien
115 x 230 mm (Klettverschluss), 115 x 280 mm (Klemmhalterung)
Merkmale
Staubauswurföffnung, Klettverschlussteller, Papierspannsystem, Constant Electronic, Vibration Control, Click & Clean System
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
Staubbeutel
Kennzeichnung
EN 60745
Geräuschemission & Vibration
Vibration - 2.5 m/s² - Unsicherheit K: 1.5 m/s²
Abmessungen und Gewicht
Breite
114 mm
Tiefe
440 mm
Höhe
205 mm
Gewicht
2.7 kg
Lieferumfang
- Schwingschleifmaschine
- Staubbeutel