BNEQR50CLGY BAKKER Qriser 50 Circular
61,39 €
- Verbessern Sie Ihre Haltung vor dem Bildschirm.<br />Der Q-Riser 50 Circular bringt Ihren groß
- en Flachbildschirm auf die richtige, ergonomische Hö
- he. Nachdem Sie die richtige Hö
- he Ihres Bildschirms eingestellt haben, mü
- ssen Sie ü
- berprü
- fen, ob sich Ihre Augenhö
- he immer noch unterhalb der Oberkante des Bildschirms befindet, andernfalls passen Sie einfach den Abstand an. Mit der richtigen ergonomischen Position des Bildschirms verbessern Sie direkt ihre Haltung vor dem Bildschirm und beugen einer Ü
- berlastung der Nacken- und Schultermuskulatur vor.
- <strong>Ergonomischer Hintergrund</strong><br /><ol><br /><li>Distanz zwischen Ihren Augen und dem Bildschirm sollte je nach Bildschirmgrö
- ß
- e und Auflö
- sung circa 50-80 cm betragen (in etwa eine Armlä
- nge). Justieren Sie die Entfernung ihres Bildschirms (Quelle: 
- VGB DGUV Information 215-410, 2019, S. 93.).</li><br /><li>Winkel Ihrer Blicklinie auf die Mitte des Bildschirmes sollte circa -35°
- betragen, justieren sie also auch die Hö
- he ihres Bildschirms (Quelle: VGB DGUV Information 215-410, 2019, S.46.).</li><br /></ol>
- Nachhaltiges Material.<br />Der Q-Riser 50 Circular ist ein umweltfreundliches Produkt. Dieser Monitorstä
- nder besteht zu 100 % aus recycelten Materialien. Er wird aus PET-Filz hergestellt, der zu 100 % aus recycelten PET-Flaschen gewonnen wird. Auf den ersten Blick erscheint das PET-Filzmaterial weich, aber es ist garantiert, dass der Q-Riser 50 Circular genauso stabil ist wie andere Materialien, z. B. Acryl. Der PET-Filz ist robust, leicht zu reinigen, UV-stabilisiert und nicht leicht entflammbar.<br /><br /><br /><br /><br /><br /> 
- <strong>… von der Plastikflasche bis zu unserem nachhaltigen Produkt</strong><br />Plastikflaschen werden gesammelt, geschreddert und zu Flakes verarbeitet. Diese werden wiederum zu einem Granulat verwandelt und daraus werden PET-Filzplatten fü
- r unsere nachhaltigen &bdquo
- Circular-Produkte"
- hergestellt. Diese Produkte kö
- nnen an uns zurü
- ckgegeben und recycelt werden. Kurzum, 100% ressourceneffizient.
Produktinformationen "BNEQR50CLGY BAKKER Qriser 50 Circular"
| Anzahl der Display unterstützt: | 1 |
|---|---|
| Aus recycelten Materialien hergestellt: | Ja |
| Befestigungstyp: | Tisch/Bank |
| Breite: | 300 mm |
| Gehäusematerial: | Polyethylenterephthalat (PET)-Filz, Recycelbarer Kunststoff |
| Gewicht: | 224 g |
| Höchstgewichtskapazität: | 10 kg |
| Höhe: | 50 mm |
| Höhenverstellung: | Nein |
| Maximale Bildschirmgröße: | 76,2 cm (30") |
| Minimum Bildschirmgröße: | 25,4 cm (10") |
| Montage: | Freistehend |
| Produktfarbe: | Grau |
| Tiefe: | 250 mm |
| Typ: | Zubehör TFT/LCD-TV |
| Verbessertes Kabelmanagement: | Ja |
In dem verlinkten Dokument findest Du die Kontaktdaten der EU ansässigen Wirtschaftsteilnehmer, die für die Produktsicherheit verantwortlich sind, für alle von uns gelisteten Hersteller.
Anfragen zu diesem Produkt richtest Du bitte direkt an den Hersteller.
Hinweisdokument