ASUS VA24DQFS 60,45cm 23,8Zoll IPS WLED FHD 169 100Hz 300cdm2 1ms HDMI DP DSub 2xUSB 32 G1 TypeA 2x2W Speakers Black
ASUS VA24DQFS 24 Zoll Full HD Monitor IPS - ideal für Büro. Kaufen!
Beschreibung
Produktinformationen "ASUS VA24DQFS 60,45cm 23,8Zoll IPS WLED FHD 169 100Hz 300cdm2 1ms HDMI DP DSub 2xUSB 32 G1 TypeA 2x2W Speakers Black"
ASUS VA24DQFS - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar)
Eigenschaften
Bilddiagonale (Zoll): 24"
Datenblatt
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energielabel QR-Code URL
Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2009230
Energie Effizienzklasse
Klasse C
Diagonalabmessung
61 cm (24")
Sichtbare Bildfläche
60.5 cm (23.8")
Integrierte Peripheriegeräte
USB 3.2 Gen 1 Hub
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
Full HD (1080p) 1920 x 1080 bei 100 Hz
Pixelpitch
0.2745 mm
Helligkeit
300 cd/m²
Kontrast
1000:1 / 3000:1 (dynamisch)
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
99% sRGB
Reaktionszeit
5 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (MPRT)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 100 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
30 - 110 kHz
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
Farbe
Schwarz
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
53.97 cm x 21.12 cm x 45.7 cm - mit Fuß
Gewicht
5.1 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
2 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
HDMI
Kopfhörer
DisplayPort 1.2
VGA
2 x USB 3.2 Gen 1
Audio Line-In
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-5/+35
Schwenkwinkel
360
Rotationswinkel
90
Höheneinstellung
130 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich)
Kennzeichnung
TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
12 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
11 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Stromverbrauch (Aus-Modus)
0.3 Watt
Software / Systemanforderungen
Mitgelieferte Software
ASUS DisplayWidget Center
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Fuß - Breite: 53.97 cm - Tiefe: 21.12 cm - Höhe: 45.7 cm - Gewicht: 5.1 kg
Ohne Fuß - Breite: 53.97 cm - Tiefe: 5.41 cm - Höhe: 32.51 cm - Gewicht: 3.35 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
66.8 cm
Transporttiefe
41.6 cm
Transporthöhe
13.7 cm
Transportgewicht
7.6 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
TCO-zertifiziert
TCO Certified Displays 9
EPEAT-kompatibel
EPEAT Gold
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C