window.ga=window.ga||function(){(ga.q=ga.q||[]).push(arguments)};ga.l=+new Date; ga('create', 'UA-63304360-3', 'auto'); ga('set', 'forceSSL', true); ga('set', 'anonymizeIp', true); ga('require', 'displayfeatures'); ga('require', 'cleanUrlTracker'); ga('require', 'outboundLinkTracker'); ga('require', 'ec'); ga('send', 'pageview'); ga('set', 'nonInteraction', true); setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '20 seconds')", 20000); LevelOne SFP-7331 - Transceiver - 155 Mbps | mediazehe

LevelOne SFP-7331 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - FDDI, ATM, 100Mb LAN - 100Base-BX10-U - LC S

30,79 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge
  • 4015867154748
  • LevelOne
  • SFP-7331
  • 4015867154748
  • 0,02 kg
Der LevelOne SFP-7331 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis... mehr
Produktinformationen "LevelOne SFP-7331 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - FDDI, ATM, 100Mb LAN - 100Base-BX10-U - LC S"
Der LevelOne SFP-7331 ist ein leistungsstarker und kostengünstiger SFP-Transceiver. Er bietet bis zu 155 Mbps bidirektionale Datenübertragung bis zu 20 km über einen Single Glasfaserkern. Die bidirektionalen SFP-Transceiver können Daten in beide Richtungen durch eine einzige optische Faser übertragen, indem unterschiedliche Wellenlängen für beide Richtungen verwendet werden.
Der SFP-7331 Transceiver überträgt mit einer Wellenlänge von 1550 nm und empfängt mit einer Wellenlänge von 1310 nm. Wenn ein LevelOne SFP-7331 Transceiver verwendet wird, erhalten Sie bidirektionale Datenkommunikation (1550 nm TX und 1310 nm RX) über einen Single Glasfaserkern.
Verfügbare Downloads:
Eigenschaften ansehen mehr
Eigenschaften "LevelOne SFP-7331 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - FDDI, ATM, 100Mb LAN - 100Base-BX10-U - LC S"
Typ: Transceiver
Portzahl: Sonstige Portzahl
Übertragungsrate: 150Mbps
Allgemein Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul Formfaktor Plug-in-Modul... mehr
Allgemein
Gerätetyp
SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Formfaktor
Plug-in-Modul
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
100Base-BX10-U
Data Link Protocol
FDDI, ATM, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
155 Mbps
Optische Wellenlänge
1550 (TX) / 1310 (RX) nm
Leitungskodierformat
NRZ
Maximaler Übertragungsbereich
20 km
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3ah
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 100Base-BX10-U - LC Single-Modus weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC, RoHS, Bleifrei, EN 60825-1, MSA, EMI, MSA SFF-8472
Abmessungen und Gewicht
Breite
1.37 cm
Tiefe
5.65 cm
Höhe
0.895 cm
Gewicht
20 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 % (nicht kondensierend)
Zuletzt angesehen