window.ga=window.ga||function(){(ga.q=ga.q||[]).push(arguments)};ga.l=+new Date; ga('create', 'UA-63304360-3', 'auto'); ga('set', 'forceSSL', true); ga('set', 'anonymizeIp', true); ga('require', 'displayfeatures'); ga('require', 'cleanUrlTracker'); ga('require', 'outboundLinkTracker'); ga('require', 'ec'); ga('send', 'pageview'); ga('set', 'nonInteraction', true); setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '20 seconds')", 20000); DIGITUS DN-82110-1 network media converter - Converter - Kupferdraht / Glasfaser (LWL) 1 Gbps - 3 HE - External | mediazehe

DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST

80,96 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge
  • 4016032293118
  • DIGITUS
  • DN-82110-1
  • 4016032293118
  • 0,45 kg
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und... mehr
Produktinformationen "DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST"
Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
Verfügbare Downloads:
Eigenschaften ansehen mehr
Eigenschaften "DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45 / ST"
Typ: Converter
Portzahl: Sonstige Portzahl
Übertragungsrate: 1Gbps, 4Gbps
Allgemein Gerätetyp Medienkonverter Formfaktor Extern Integrierte Peripheriegeräte... mehr
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Integrierte Peripheriegeräte
LED Panel
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm
Maximaler Übertragungsbereich
500 m
Statusanzeiger
Status, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SX - ST multi-mode x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
7 cm
Tiefe
9.5 cm
Höhe
2.6 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
· Medienkonverter · Schnellstartanleitung · Netzteil mehr
· Medienkonverter
· Schnellstartanleitung
· Netzteil
Zuletzt angesehen