window.ga=window.ga||function(){(ga.q=ga.q||[]).push(arguments)};ga.l=+new Date; ga('create', 'UA-63304360-3', 'auto'); ga('set', 'forceSSL', true); ga('set', 'anonymizeIp', true); ga('require', 'displayfeatures'); ga('require', 'cleanUrlTracker'); ga('require', 'outboundLinkTracker'); ga('require', 'ec'); ga('send', 'pageview'); ga('set', 'nonInteraction', true); setTimeout("ga('send', 'event', 'read', '20 seconds')", 20000); LEVELONE FVT-1106 | mediazehe

LevelOne FVT-1106 - Medienkonverter - 100Mb LAN

184,60 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge
  • 4015867208083
  • LevelOne
  • FVT-1106
  • 4015867208083
  • 0,39 kg
Der LevelOne FVT-1106 Single-Mode Glasfaser Medienkonverter mit SC-Anschluss ist die perfekte... mehr
Produktinformationen "LevelOne FVT-1106 - Medienkonverter - 100Mb LAN"
Der LevelOne FVT-1106 Single-Mode Glasfaser Medienkonverter mit SC-Anschluss ist die perfekte Wahl um Netzwerksignale zwischen Kupfer- und Glasfaser-basierten Netzwerken umzuwandeln. Der Konverter verfügt über einen 10/100Base-TX RJ-45-Port, unterstützt Vollduplex- und Halbduplex-Switch-Konnektivität sowie 10Base-T und 100Base-TX Auto-Sensing. Mit entsprechenden Single-Mode Glasfaserkabeln können Distanzen von bis zu 120 km überbrückt werden.
Der Konverter kann entweder eigenständig oder als Einschubmodul für das CHV-2000 19"-Chassis verwendet werden, das bis zu 14 Konverter für den Einsatz in einem zentralen Datenverteiler aufnehmen kann.
Eigenschaften ansehen mehr
Eigenschaften "LevelOne FVT-1106 - Medienkonverter - 100Mb LAN"
Typ: Converter
Portzahl: Sonstige Portzahl
Übertragungsrate: 100Mbps
Allgemein Gerätetyp Medienkonverter Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik... mehr
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Optische Wellenlänge
1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
120 km
Statusanzeiger
Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Vollduplex-fähig
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode weiblich x 2
Verschiedenes
MTBF
100,000 Stunden
Kennzeichnung
FCC, RoHS
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
7.1 cm
Tiefe
9.4 cm
Höhe
2.6 cm
Gewicht
420 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90 % (nicht-kondensierend)
Zuletzt angesehen