DIGITUS DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode Netzwerk-Transceiver-Modul

DIGITUS DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode Netzwerk-Transceiver-Modul
 
  • 4016032369943
  • DN-81000-02
32,53 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

 

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

Menge
 
DIGITUS Professional Cisco-kompatibles mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 0,55km, CISCO-compatible... mehr
Produktinformationen "DIGITUS DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode Netzwerk-Transceiver-Modul"
DIGITUS Professional Cisco-kompatibles mini GBIC (SFP) Modul, 1,25 Gbps, 0,55km, CISCO-compatible 1.25 Gbps SFP Modul, bis zu 550m, Multimode, LC Duplex Buchse, 1000Base-SX, 850nm

Die DIGITUS® Mini GBIC (SFP) Transceiver Module bieten höchste Qualität und Zuverlässigkeit. Ob von Switch zu Switch, Konverter zu Switch, Konverter zu Konverter oder weitere, umfangreiche Einsatzmöglichkeiten: Die große Vielfalt an DIGITUS® Modulen ermöglicht Ihnen einen flexiblen Einsatz der Glasfasertechnologie. Durch die Konformität mit dem MSA (Multi Source Agreement)-Standard ist eine Kompatibilität mit Drittherstellern gewährleistet.

>Technische Details:
- Cisco kompatibel
- Mini GBIC SFP (Small Form Factor Pluggable) Modul
- Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
- 1,25 Gbps maximale Datenrate
- Enstspricht dem IEEE 802.3z Gigabit Standard
- Klasse 1 Laser Produkt nach EN 60825-1
- Leichte Plug and Play-Installation
- MSA (Multi Source Agreement) kompatibel
- Hot pluggable
- Anschluss: 1x LC Duplex
- 1000Base-SX - Für kurze Distanzen
- Wellenlänge: 850nm
- Sendeleistung: Minimum -8 dBm, Maximum -3 dBm
- Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
- Für eine Distanz von bis zu 0,55km
- Geeignet für 50/125µm und 62,5/125µm Multimode-Glasfaserkabel
- Sicherer Schnellverschluss-Mechanismusafe
Weiterführende Links zu "DIGITUS DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode Netzwerk-Transceiver-Modul"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DIGITUS DN-81000-02 mini-GBIC/SFP 1250Mbit/s 850nm Multi-mode Netzwerk-Transceiver-Modul"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen